1 февраля 2010 - 21:05 AMT
В ходе обсуждения доклада Джона Прескотта и Жоржа Коломбие в мониторинговой комиссии ПАСЕ о событиях 1-го марта 2008 года, произошедших в Ереване, с согласия армянской делегации выступила также депутат НС РА Заруи Постанджян. «В ходе своего выступления Постанджян вместо того, чтобы говорить о содержании доклада, выдвинула обвинения в отношении АРФ Дашнакцутюн. Якобы, последняя не может представлять точку зрения оппозиции, поскольку в ходе этих трагических событий АРФД был частью правящей коалиции», - на пресс-конференции в НС РА сказал член армянской парламентской делегации в ПАСЕ, депутат фракции АРФД Армен Рустамян.
По словам Рустамяна, заявление Заруи Постанджян было неожиданным, так как она говорила об АРФ Дашнакцутюн в выражениях, более присущих лексикону Армянского национального конгресса.
Комментируя заявление Постанджян о том, что Дашнакцутюн не является реальной оппозицией и не может представить точку зрения оппозиции в ПАСЕ, Армен Рустамян заметил: «Является ли та или иная политическая сила оппозицией, решать будет армянское общество, а не ПАСЕ». Он также добавил, что АРФД обладает многолетней историей, и в ходе своей деятельности была как в составе власти, так и в оппозиции.