29 января 2010 - 13:30 AMT
В ходе международной встречи по Афганистану в Лондоне министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Как сообщает пресс-служба МИД РА, собеседники обсудили армяно-турецкие отношения и процесс карабахского урегулирования.
Хиллари Клинтон подтвердила поддержку США процессу нормализации отношений между Арменией и Турцией и скорейшей ратификации подписанных в Цюрихе Протоколов. В свою очередь, Эдвард Налбандян подчеркнул, что решение КС Армении о соответствии Протоколов Конституции РА является еще одним доказательством того, что Армения последовательна в выполнении взятых на себя обязательств и ожидает такого же подхода и от Турции.
Налбандян и Клинтон обсудили также процесс урегулирования карабахской проблемы. «Мы придаем важное значение роли США как страны-сопредседателя Минской Группы ОБСЕ», - отметил глава МИД РА и представил Госсекретарю США итоги состоявшейся 25 января в Сочи встречи президентов Армении и Азербайджана.