30 января 2010 - 19:13 AMT
На традиционной выставке, приуроченной к празднику любви и молодежи, дня Святого Саркиса в Армении, будут представлены произведения молодых художников, не достигших 35-летнего возраста. ЗАО “АрменТел” (торговая марка Beeline) стало партнером этой выставки, которая проходит под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.
Все произведения на выставке-конкурсе объединены одной темой – темой любви, а ее целью является распространение армянских художественных и культурных ценностей, как в Армении, так и за ее пределами.
Конкурс на лучшие работы будет проводиться в четырех номинациях: живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. В каждой из номинаций будут вручены призы за первое, второе и третье места.
“Эта выставка – значительное событие в культурной жизни страны, направленное на сохранение национальных ценностей. На мой взгляд, именно преемственность национальных традиций является залогом дальнейшего развития. И не случайно в нашей социальной программе “Яркое будущее с Beeline” особое место занимает передача культурного наследия армянского народа из поколения в поколение”, - сказал Генеральный директор ЗАО “АрменТел” Игорь Климко.
Святой Саркис - один из самых любимых святых армянского народа и ему посвящено множество церквей. По преданию, Св.Саркис был родом из Кесарии Каппадокийской, но бежал от преследований императора Юлиана Отступника в Персию. Он проявил себя как храбрый и талантливый воин, но из-за отказа принять зороастризм, по приказу персидского шаха Шапуха II, вместе с сыном Мартиросом в 363 году был предан мучительной смерти. Четырнадцать его последователей взяли тела мучеников, чтобы предать их погребению по христианским обычаям, за что сами также были обезглавлены, приняв мученическую смерть.
ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) является дочерним предприятием группы компаний «ВымпелКом», в которую входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Армении, Грузии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и Украине. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» охватывают территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом Beeline. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом “VIP”.