13 февраля 2010 - 18:00 AMT
Армения поддерживает хорошие отношения и с США, и с Россией. Армения и Россия развивают стратегическое партнерство. Об этом в интервью арабскому телеканалу Al Jazeera заявил президент Армении Серж Саргсян. «В США проживает много армян, которые играют роль моста в наших отношениях с Соединенными Штатами. И для нас наилучшим состоянием является то, когда мы поддерживаем хорошие отношения и с Россией, и с США»,- отметил глава армянского государства.
Серж Саргсян подчеркнул, что армяне со всего мира всегда содействовали Армении, но было бы прекрасно, если бы они вернулись на родину.
Говоря о необходимости признания Геноцида армян со стороны США, глава Армении заявил, что признание геноцида - это признание справедливости. По мнению Сержа Саргсяна, президент США Барак Обама дословно сказал, что он не поменял свое мнение по этому вопросу.