12 февраля 2010 - 19:16 AMT
В <b>Центре по развитию села и агробизнеса (CARD)</b> 12 февраля 2010 года состоялась официальная церемония презентации каталога Армянских пищевых продуктов.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net экономист-консультант по маркетингу CARD Армен Арутюнян, каталог был подготовлен в конце 2009 года и включает огромный спектр пищевых продуктов, армянских производителей. Каталог издан при финансовой поддержке Сельхоздепартамента США и швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству. По словам Арутюняна, было выпущено 1000 экземпляров и еще 1000 CD-дисков, а электронная версия каталога размещена на официальном сайте Центра.
Экономист-консультант по маркетингу проинформировал, что первый каталог Армянских пищевых продуктов был выпущен в 2003 году, и на протяжении последующего периода выходило его периодическое издание. Он также добавил, что каталог рассылается заинтересованным международным организация и экспортерам, в частности посредством посольств.
Армен Арутюнян отметил, что в каталог включены 46 армянских производителя и более 230 видов продукции, сам же каталог подразделен на несколько секций: молочные продукты, вина, соки и плодово-овощные консервы, сухие фрукты и овощи, травяные чаи и эфирные масла, мороженые полуфабрикаты и мясопродукты. «В конце каталога имеется список и координаты компаний, с которыми заинтересованная сторона может связаться», - добавил он.