9 февраля 2010 - 16:44 AMT
“Послание президента Армении Сержа Саргсяна еще раз доказало, что инициатива в армяно-турецких отношениях находится у армянской стороны”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.
По словам Шармазанова, своим посланием президент РА еще раз продемонстрировал всему миру готовность Армении реализовать взятые на себя обязательства. “Это является сигналом и для Турции, и для международного сообщества. В частности, Серж Саргсян отметил, что стороны должны предпринять шаги, исходящие из духа подписанных армяно-турецких Протоколов, то есть, слова должны соответствовать делу”, - заметил депутат.
Продолжая комментировать послание президента Армении, секретарь фракции РПА подчеркнул, что за прошедший период времени слова и дело руководства Армении в контексте армяно-турецких отношений всегда соответствовали друг другу, чего нельзя сказать о Турции.
Эдуард Шармазанов также добавил, что письмо президента было также определенным сигналом для держав, вовлеченных в региональные процессы, чтобы последние положительно повлияли на процесс армяно-турецкого примирения.