9 февраля 2010 - 19:05 AMT
В связи со 125-летием армянского поэта Ваана Терьяна премьер-министр Армении Тигран Саркисян 9 февраля посетил городской пантеон имени Комитаса и возложил цветы к надгробию выдающегося поэта.
Как сообщила пресс-служба правительства РА, церемония, посвященная памяти поэта, является только началом юбилейных мероприятий, организатором которых является правительственная юбилейная комиссия, созданная в связи со 125-летием поэта.
В том же сообщении говорится: “Юбилейные мероприятия включают как традиционные “Терьяновские дни” на родине поэта селе Гандза и в Оренбурге, так и студенческий конкурс-фестиваль, издание сувенирного сборника, выход в свет юбилейного номера “Литературной газеты”, выставки армянского изобразительного искусства и литературы, общешкольные конкурсы, издание энциклопедии “Ваан Терьян”, утверждение студенческой стипендии имени Ваана Терьяна и выпуск марки”.