15 февраля 2010 - 15:53 AMT
Народ НКР не может доверять гарантиям Баку и международного сообщества

Если сравнить выступление президента Армении в британском Королевском институте Chatham House с его предыдущими, то нужно отметить, что в этом выступлении были сделаны новые акценты. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог, профессор ЕГУ Александр Манасян. В этом контексте Манасян особенно выделил то, что в своей речи Серж Саргсян впервые обратился к вопросу Нахичевана, а также то, что президент РА отметил, что Карабах никогда не был в составе Азербайджана. “После того как президент Армении сам представил такую позицию, парламентарии могут представить ее как официальную”, - сказал Манасян. Армянский эксперт также высоко оценил то, что Серж Саргсян в своем выступлении подчеркнул, что народ Карабаха защищался от азербайджанской агрессии.

“Карабахский народ не может доверять гарантиям предоставляемым Азербайджаном и международным сообществом”, - сказал Манасян, добавив, что на примере Нахичевана президент Армении показал, что гарантиям Баку нельзя доверять.

“О каких гарантиях может идти речь, если Баку не разрешает международным экспертам посетить место преступления – армянское кладбище в Старой Джуге, где были уничтожены множество уникальных хачкаров. ”, - подчеркнул Александр Манасян, добавив, что трудно представить что будет, если Карабах, против воли народа сдадут Азербайджану.