16 февраля 2010 - 16:13 AMT
16 февраля в Ереванском государственном лингвистическом университете (ЕГЛУ) имени Валерия Брюсова состоялась встреча с президентом Олимпийского комитета РА, лидером партии “Процветающая Армения” <b>Гагиком Царукяном</b>. Встреча была организована в честь Давида Фаградяна - преподавателя физической культуры ЕГЛУ, установившего рекорд достойного внесения в книгу рекордов “Гиннеса”. В течение 10 минут он сделал 350 поворотов на турнике.
В ходе встречи Гагик Царукян отметил: “Я и не знал, что в этом году университет празднует 75-летие своего существования, но я очень рад способствовать плодотворной деятельности этого ВУЗа”.
Гагик Царукян подарил 20 млн. драмов ЕГЛУ, из которых 10 млн. будут предоставлены преподавательскому составу, а другая половина – студентам проходящим обучение в платном секторе ВУЗа.
В свою очередь ректор ЕГЛУ <b>Сурен Золян</b> отметил: “Переданные нам денежные средства помогут осуществить программу повышения зарплаты профессоро-преподавательского состава, а так же способствовать поднятию уровня успеваемости студентов, в какой-то мере освободив их от денежных затруднений с выплатой за учебу”.