16 февраля 2010 - 18:36 AMT
Официальный представитель МИД Турции Феридун Синирлиоглу находится с визитом в Вашингтоне, где он проведет встречи с первым заместителем госсекретаря США Джеймсом Стейнбергом и помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Филипом Гордоном. Как пишет турецкая газета Today’s Zaman, в ходе запланированных встреч турецкий дипломат представит процессы на Кавказе и Балканах.
Ранее Феридун Синирлиоглу посетил Швейцарию, где представил официальному Берну опасения турецкой стороны по поводу решения Конституционного суда РА по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений.
Визит турецкого дипломата последовал заявлению председателя комитета по внешним отношениям Палаты представителей США о том, что резолюция о Геноциде армян будет представлена на голосование 4 марта. Ожидается, что представитель МИД Турции представит американской стороне обеспокоенность Анкары в связи с резолюцией.