16 февраля 2010 - 18:57 AMT
Иран готов к обсуждению новых предложений мирового сообщества по урегулированию спора вокруг своей ядерной программы. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Манучер Моттаки после встречи в Тегеране со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу, пытающимся отстоять нынешний проект, поддержанный ООН.
После того, как на прошлой неделе иранское руководство объявило о значительных успехах в процессе обогащения урана, в мире все чаще зазвучали призывы к ужесточению санкций в отношении Ирана.
После переговоров в Москве с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху президент России Дмитрий Медведев вновь отметил, что в случае отказа Ирана от сотрудничества с другими странами и МАГАТЭ никто не может исключать применения санкций, передает Радио Свобода.