10 февраля в Ереване министерством культуры Армении и Организацией культуры и исламских связей Ирана была подписана программа <b>культурного сотрудничества</b> двух стран на 2010-2012 гг.
В ходе церемонии подписания документа стороны заявили, что Армения и Иран высоко оценивают уровень двустороннего сотрудничества в сфере культуры и намерены развивать и углублять налаженные связи.
“Детали подписанного соглашения мы два дня обсуждали с иранской делегацией, во главе с советником президента Ирана, главой Организации культуры и исламских связей Ирана Мехди Мостафави. Начиная с 1994 года, когда между правительствами Армении и Ирана было подписано соглашение о сотрудничества в сферах культуры, науки, образования, спорта, туризма и СМИ, была проделана огромная работа, однако на достигнутом мы не намерены останавливаться”,- заявила министр культуры Армении Асмик Погосян.
Советник президента ИРИ, глава Организации культуры и исламских связей Ирана Мехди Мостафави в свою очередь заявил: “Между Арменией и Ираном сложились вековые, дружественные и близкие отношения, а оба народа давно уже стали одной семьей благодаря культурной общности. Армяно-иранские связи постоянно развиваются во всех направлениях, а подписанный сегодня документ дает возможность еще большего углубления и развития сотрудничества в сфере культуры”.