19 февраля 2010 - 18:59 AMT
Акция протеста молодежного крыла АНК после шествия по центральным улицам Еревана завершилась у здания ЦИК РА арестом 5 активистов. Демонстранты во время короткого митинга у здания ЦИК потребовали отставки руководства Центризбиркома.
Как сообщил журналистам представитель АНК Владимир Карапетян, сразу же после митинга были задержаны 5 активистов молодежного крыла – Саркис Геворкян, Ваагн Геворкян, Тигран Аракелян, Вараг Наапетян и Сергей Гаспарян. “На данный момент они находятся в Центральном отделении полиции РА и неизвестно когда их отпустят”, - отметил Карапетян.
Представитель АНК также отметил, что сотрудники офиса Омбудсмена Армении уже находятся в полицейском отделении для выяснения ситуации.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net заместитель командира полка Полиции РА, активисты АНК были арестованы за нецензурную брань и оскорбления в адрес полицейских.