23 февраля 2010 - 22:11 AMT
“Повышение в Армении цен на газ на 40% на основе заявки кампании «АрмРосгазпром» создаст огромную социальную нагрузку на необеспеченные слои населения”, - 23-го февраля в ходе парламентского заседания заявил депутат фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.
По словам Минасяна, в результате повышения цен на газ бюджетные поступления увеличатся на 5 млрд. драмов в виде дополнительных налогов. «В этом контексте правительство должно проводить целевую программу в отношении социально необеспеченного слоя населения, предоставив им средства для компенсирования последствий подорожания», - подчеркнул он.
Арцвик Минасян от имени АРФ Дашнакцутюн предложил провести совместное обсуждение по вопросу проведения реформ в этой сфере с участием правительства, Центрального банка, «АрмРосгазпрома», Комиссии по регулированию общественных услуг, Комиссии по защите экономической конкуренции, а также депутатов.