25 февраля 2010 - 20:50 AMT
С 22 по 24 февраля посол Армении в Египте Армен Мелконян посетил «северную столицу» Египта Александрию, где встретился с губернатором города Адел Али Лабибом.
Собеседники выразили удовлетворение в связи с развитием армяно-египетских отношений, а также обсудили перспективы развития двухстороннего сотрудничества с участием Александрии. В особенности было отмечено вовлечение александрийских предпринимателей в армяно-египетские бизнес проекты, также осенью текущего года в Александрии запланировано проведение ряда мероприятий в рамках дней посвященных армянской культуре в Египте.
В Союзе предпринимателей посол также встретился с местными предпринимателями.
В ходе своего визита Мелконян был принят в резиденции Армянской Церкви в Александрии, где он встретился с представителями армянской общины, сообщает пресс-служба МИД РА.