2 марта 2010 - 19:27 AMT
Президент Армении Серж Саргсян 1 марта 2010 года подписал указ о назначении Артака Шабояна председателем Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба главы государства.
Артак Шабоян родился 15-го апреля 1975 года в г. Ереване. Окончил факультет финансов и учета Института народного хозяйства и имеет научную степень кандидата экономических наук.
С 1998 -2008 г.г. работал в Центральном банке в отделениях надзора, статистики, анализа и методологии, денежно-кредитной политики, а также защиты прав потребителей.
С 2008 года занимал должность заместителя председателя Комитета по госдоходам, имеет звание полковника таможенной службы.
С 1998 года по сей день преподает в Ереванском государственном экономическом университете. Является советником по вопросам финансовой статистики Международного валютного фонда. Автор ряда аналитических статей, учебно-методических пособий.
С 2009 года является членом Республиканской партии Армении, женат, имеет сына и дочь.
26-го февраля указом президента были прекращены полномочия председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Давида Арутюняна согласно собственному заявлению.