Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган совершит визит в США в критический для Анкары период. Как пишет турецкая газета Hurriyet Daily News, по приглашению президента США Барака Обамы турецкий премьер поедет в Соединенные Штаты 11 апреля, чтобы принять участие в саммите по ядерной безопасности.
Как отмечает газета, по всей вероятности в повестке визита Эрдогана доминирующим вопросом будет тема Геноцида армян и ее возможное признание со стороны США.
4 марта в комитете по иностранным делам Палаты представителей США состоится голосование по резолюции о Геноциде армян.