4 марта 2010 - 20:29 AMT
“В свое время Адольф Гитлер, воспользовавшись тем, что человечество забыло о Геноциде армян в Османской Империи, напал на Европу”, - в ходе слушаний в комитете по иностранным делам Палаты представителей США по вопросу признания Геноцида армян и принятия резолюции о Геноциде армян заявил конгрессмен Дональд Пайн.
По словам конгрессмена, надо признать Геноцид армян, так как уже 42 штата Америки, 11 государств НАТО признали его, и даже в документах Европарламента говорится о Геноциде армян. “Исходя из вышесказанного, думаю, США поступят правильно, признав Геноцид армян”, - отметил он.