5 марта 2010 - 01:37 AMT
Конгрессмен, автор резолюции 252 о Геноциде армян Адам Шифф приветствует принятие резолюции в комитете по иностранным делам Палаты представителей США. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь Адама Шиффа Шон Облак.
«Очевидные и документированные факты истории не подлежат обсуждению. Полтора миллиона армян были преднамеренно убиты в ходе первого геноцида XX века. Если мы хотим избежать этого ужасного преступления в будущем, мы должны быть готовы осудить геноцид, вне зависимости от того, где и когда он был совершен”,- сказано в заявлении Адама Шиффа. По его словам, принятие резолюции в комитете поможет ликвидировать препятствия на пути продвижения резолюции 252 о Геноциде армян в Конгрессе США. “ Я буду работать с моими коллегами по Конгрессу, чтобы обеспечить принятие этого важного законопроекта",- сказал конгрессмен.
Геноцид армян признан со стороны более чем 20 стран, в том числе Канады, Италии, Швеции, Франции, Аргентины и России, а также Европейского парламента.