5 марта 2010 - 14:36 AMT
В условиях мирового финансо-экономического кризиса ЗАО «HSBC Банк Армения» считает результаты своей деятельности в 2009 году вполне удачными, в Ереване заявила главный исполнительный директор банка Астрид Клиффорд, подводя итоги деятельности за 2009 год.
Опубликованная годовая прибыль банка до налогообложения составила 2,6 млрд. драмов, что на 48% меньше показателя 2008 года. Активы банка выросли на 11,5%, составив 136 млрд. драмов. Объем выданных кредитов сократился на 10%, составив 66 млрд. драмов. Депозиты выросли на 30% - до 111 млрд. драмов.
Сокращение объема выданных кредитов Астрид Клиффорд объяснила нестабильной экономической ситуацией в стране в прошлом году.