5 марта 2010 - 16:35 AMT
ЗАО «HSBC Банк Армения» считает своими преимуществами перед другими банками страны наличие услуг интернет-банкинга, телефонного банкинга и широкую сеть банкоматов в Ереване, заявила на пресс-конференции 5 марта главный исполнительный директор банка Астрид Клиффорд.
Говоря о планах на текущий год, она отметила увеличение объемов коммерческих кредитов, развитие услуг интернет и телефонного банкинга, на внедрение которых банк в 2009 году выделил $2,5 млн. «На данный момент услугой интернет-банкинг пользуются 2 тыс. клиентов, но к концу года планируется увеличить их число до 7 тыс. человек. Услугой телефонный банкинг пользуются 12 тыс. клиентов, к концу года их число планируется увеличить до 20 тыс.», - отметил финансовый директор банка Геворг Тарумян в Ереване.
Кроме того, приоритетным направлением деятельности банка в текущем году было отмечено привлечение к сотрудничеству армянской диаспоры. «Такой эксперимент уже проводился в России, где представителям армянской диаспоры было предложено открывать счета в «HSBC Банк Армения» и бесплатно производить денежные переводы туда и обратно», - сказала Клиффорд.