5 марта 2010 - 17:02 AMT
В городе Дилижане (Тавушская область Армении) будет построена школа-интернат международного уровня, строительство которой планируется начать весной текущего года. Об этом журналистам 5 марта в г. Дилижан сообщил председатель Совета директоров Америабанка Рубен Варданян. «Проектные работы уже завершены, и мы надеемся, что она начнет действовать в 2013 году», - сказал он.
По его словам, в этой школе будут учиться юноши и девушки в возрасте от 13 до 18 лет, не только из Армении, но и со всего мира. «Окончившие школу учащиеся смогут поступить в лучшие ВУЗ-ы мира», - заверил Рубен Варданян. Помимо этого, при школе будет действовать лагерь, где армянские дети и дети из других стран смогут провести свой летний отдых.
Председатель Совета директоров Америабанка сообщил, что преподавательский состав школы будет состоять из высококвалифицированных специалистов, в числе которых будут видные международные деятели и бизнесмены, а совет школы согласился возглавить премьер-министр Армении Тигран Саркисян. В связи с этим он добавил, что многие известные деятели проявляют интерес в создании подобных школ в Армении. «Это новая модель для Армении – создание школы-интернат международного уровня, где дети будут жить и учиться, и она станет основой для дальнейшего увеличения числа подобных школ в стране», - добавил он.
В городе Дилижане Тавушской области Армении состоялась официальная церемония открытия нового филиала Америабанка. На открытии присутствовали председатель Совета директоров Америабанка Рубен Варданян, высшее руководство банка, председатель Центрального Банка Армении Артур Джавадян, глава Тавушской области Армен Гуларян и другие официальные лица.