9 марта 2010 - 12:07 AMT
Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), группа Европейского инвестиционного банка, группа Всемирного банка в рамках финансовой программы на 2009-2010 гг. для оказания поддержки банковской системе и развитию реального сектора экономики стран Центральной и Восточной Европы разработали программу на общую сумму в 24,5 млрд. евро, говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой ереванского офиса Международной финансовой корпорации (IFC).
При этом, в 2009 году финансовый сектор региона уже получил антикризисную финансовую помощь более чем на 19 млрд. евро. «Средства, которые не были инвестированы до сих пор, будут доступны в течение 2010 года и после», - говорится в сообщении.