В Цахкадзоре 6 юных спортсменов приняли участие в квалификационном турнире по плаванию, который организовала Национальная Федерация Инвалидного спорта Армении.
Пресс- секретарь Федерации Вардуи Арамян корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила, что пловцы приняли участие в 11 дистанциях, в 6 видах по плаванию. “Маргарита Оганнисян выполнила функциональную норму S6 в вольном стиле, она показала самый хороший результат”,- сказала Арамян.
По словам Арамяна, 2 лучший результат показал Аваг Тоноян, в стиле брас, выполняя норму S10. 3 был Тигран Арутюнян, он получил норму S8 вольном стиле.
''Федерация уже получила приглашение для участия на чемпионате мира, но пока не ясно выступят ли армянские спортсмены на чемпионате, поскольку есть финансовые проблемы'',- добавила пресс - секретарь.