10 марта 2010 - 18:25 AMT
10 марта секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ РА) Артур Багдасарян встретился с председателем Координационной службы Совета командующих пограничными войсками (СКПВ) государств - участников СНГ, генерал-полковником Александром Маниловым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с усилением пограничной безопасности.
Во время встречи Багдасарян отметил, что Армении осуществляются серьезные реформы, направленные на обеспечение более высокого уровня пограничной безопасности, а также разрабатывается программа модернизации приграничных инфраструктур.
В свою очередь генерал-полковник Манилов представил деятельность СКПВ и действующую нормативно-правовую базу. При этом он придал особую важность созданию в Армении межведомственной комиссии по обеспечению пограничной безопасности и модернизации приграничных инфраструктур.
В ходе встречи также была достигнута договоренность о расширении сотрудничества с командованием пограничных войск, а также использовать существующий опыт в ходе реализации реформ в Армении.
Манилов также вручил Багдасаряну медаль, присвоенную ему решением СКПВ за большое внимание к проблемам пограничной безопасности, сообщает пресс-служба СНБ РА.