11 марта 2010 - 18:33 AMT
Нерсес Ерицян: Подготовительные работы для участия Армении в «Шанхай Экспо - 2010» на стадии завершения
Правительство Армении на заседании 11 марта 2010 года внесло изменения и дополнения, относящиеся к официальному участию республики во всемирной выставке «Шанхай Экспо - 2010».
Как сообщил министр экономики Армении Нерсес Ерицян, подготовительные работы по строительству павильона на выставке идут по запланированному графику и находятся на стадии завершения, для чего на месте была зарегистрирована компания «Armenia section of Expo 2010» с участием Армении и китайской стороны.
Правительство Армении 2 июля 2009 года утвердило программу мероприятий участия Армении во всемирной выставке «Шанхай Экспо – 2010», которая пройдет в Китае с мая по октябрь под девизом «Процветающий город, процветающая жизнь». По прогнозам китайской стороны, выставку посетят 100 млн. человек, что станет самым многочисленным участием в истории выставок. В выставке примут участие 200 стран и международных организаций, в том числе и страны-члены СНГ.
На участие Армении во всемирной выставке «Шанхай Экспо – 2010» будет выделено 569 млн. драмов. Эта сумма включает затраты на оформление и обслуживание выставочного павильона, на обслуживающий персонал, публикацию материалов и покупку сувениров, доставку груза и другие затраты.