22 марта 2010 - 11:31 AMT
Заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет 25 марта в Москве. Главы внешнеполитических ведомств обсудят ход реализации решений Совета коллективной безопасности ОДКБ и деятельность Организации на афганском направлении, рассмотрят вопросы координации внешнеполитической деятельности государств-членов Организации.
Министры также обсудят меры по поддержке инициатив Республики Казахстан в рамках председательствующего государства в ОБСЕ в 2010 году и по продвижению совместных приоритетов.
На подписание главам внешнеполитических ведомств будут представлены заявления министров иностранных дел государств-членов ОДКБ в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, о взаимодействии в работе над Договором о европейской безопасности и в связи с проведением в 2010 году Конференции по рассмотрению действия ДНЯО, сообщает МОЦИП ОДКБ в РА.