22 марта 2010 - 17:46 AMT
С целью повышения квалификации специалистов, работающих в газовой отрасли, учебно-технический центр, действующий в структуре ЗАО «АрмРосгазпром», в 2010 году проведет обучение и переподготовку 916 работников, в том числе 720 – работники компании «АрмРосгазпром», 106 - специалисты из других организаций и 90 человек пройдут индивудуальное обучение.
В текущем году учебно-технический центр планирует составить три тематических плана и программы и представить их на утверждение ЗАО «АрмРосгазпром», подготовить к печати «Использование сжиженного нефтяного газа в газобаллонных автомобилях» и «Эксплуатация магистральных газопроводов», а также разработать «Эксплуатация водонагревающих котлов, работающих на газе» и «Эксплуатация газораспределительных сетей» методические руководства, сообщает пресс-служба компании.
В 2009 году в Центре обучались 719 и прошли переподготовку 121 специалистов. Обучение проводилось для компаний и филиалов системы ЗАО “АрмРосгазпром”, инженерно-технического и рабочего составов различных организаций и предприятий, эксплуатирующих газовое хозяйство, а также для состава, проводящего техническое обслуживание систем газопотребления в многоквартирных зданиях, домовладениях и объектах, для состава, эксплуатирующего автомобили, работающие на природном сжатом газе, и др.