23 марта 2010 - 16:28 AMT
Акционеры “Юнибанка” принялирешениеоб увеличение уставногокапитала банка на 2,8 млрд. драмов, сообщает пресс-служба банка. После пополнения уставный капитал банка будет составлять 11,4 млрд. драмов.
“Увеличение уставного капитала полностью соответствует стратегии развития “Юнибанка”, направленной на увеличение объемов бизнеса, как в розничной сфере, так и в корпоративном направлении”, - отмечается в сообщении.
Помимо этого, согласно сообщению, пополнение капитала необходимо “Юнибанку” для дальнейшего роста бизнеса и реализации планов по увеличению кредитного портфеля более чем на 35%. К концу 2010 года планируется довести объем кредитных вложений банка до 90 млрд. драмов.
Общие активы “Юнибанка” на первое марта этого года составили порядка 108 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 46%-ов. По итогам 2009 года “Юнибанк” по величине активов занял пятую позицию в банковской системе РА. На кредитование промышленности банк направил 24,4 млрд. драмов, тем самым заняв первую позицию среди банков по данному показателю. По объему кредитования физических лиц “Юнибанк” занял вторую позицию - на долю физ. лиц пришлось 42% от общих кредитных вложений банка.