24 марта 2010 - 18:33 AMT
“Я не согласен с мнением представителей правящей Республиканской партии Армении (РПА) по поводу того, что признание Геноцида армян со стороны Соединенных Штатов является внутренним делом этой страны”, - заявил секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян на совместной с депутатом фракции РПА Сукиасом Аветисяном пресс-конференции в Ереване.
По словам Шахбазяна, в вопросе признания Геноцида со стороны США также должна иметь свой вклад и Армения, так как это общенациональный вопрос. “Мы должны постоянно обращать внимание мирового сообщества на вопрос международного признания Геноцида армян, чтобы турецкая общественность начала задумываться над этим фактом”, - заметил он.
В свою очередь, Сукиас Аветисян заметил, что признание Геноцида армян тем или иным государством дает Армении дополнительные дивиденды для оказания давления на Турцию.