25 марта 2010 - 14:31 AMT
“Переход на зимнее и летнее время необходим, так как он регулирует дежурство планет над Землей”, - сообщила не пресс-конференции 25 марта астролог и математик Эля Оганесян. По ее словам, в одном часе содержится не ровно 60 минут, а на несколько секунд больше. И в течение месяцев эти секунды образуют дополнительный час, который и регулируется переходом на летнее и зимнее время. Она подчеркнула также, что каждая планета, кроме Урана, Нептуна и Плутона, имеет свой час влияния на Землю, которое может формировать действия и самочувствие людей.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Эля Оганесян подчеркнула, что перевод часов не влияет на биоритмы человека, которые неизменны от рождения человека до его смерти. Однако он влияет на организм и на здоровье отдельных людей.
Армения 28 марта перейдет на летнее время, сообщает Министерство экономики Армении. Согласно сообщению, в соответствии с законом "О порядке расчета времени на территории Армении" в последнее воскресенье марта в два часа ночи стрелки часов переводятся на один час вперед.