27 марта 2010 - 14:52 AMT
6-10 апреля в Ереване впервые пройдет международный турнир по боксу имени Гагика Царукяна. Генеральный секретарь федерации бокса Армении Лева Оганнисян корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал, что на турнире примут участие приблизительно 100 боксеров. ''Заявки уже подали сборные Казахстана, России, Грузии, Украины, Белоруссии, Болгарии, Ирана, Молдовы и Армении. На турнире также выступит сборная Македонии, которая однако, пока не представила окончательную заявку'',- сказал Оганнисян.
А главный тренер сборной Армении по боксу Рафаэль Меграбян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил, что сборная Армении на турнире выступит 3 командами - в каждой весовой категории по 3 боксера. ''С 22 марта в Арарате проводим учебно-тренировочные сборы и готовимся к турниру. Сборы закончатся 5 апреля'',- сказал главный тренер сборной.
Турнир Гагика Царукяна претендует стать рейтинговым на лондонских Олимпийских играх 2012 года.
Этот турнир будет последним для армянских боксеров до старта чемпионата Европы, который пройдет в Москве 4 -13 июня.