29 марта 2010 - 12:48 AMT
Расширяя географию своих полетов, авиакомпания «Армавиа» 28 марта в аэропорту «Звартноц» презентовала рейсаЕреван–Тель–Авив –Ереван.
По словам президента авиакомпании Михаила Багдасарова, регулярный рейс позволит активизировать контакты между двумя странами и значительно облегчит гражданам Армении поездку в Израиль. При этом Михаил Багдасаров выразил надежду, что интерес будет двусторонним, а культурно-исторические места Армении заинтересуют граждан Израиля.
Как отметилкоммерческий директор компании Эдгар Карапетян, рейсы будут осуществляться два раза в неделю - в четверг и в воскресенье самолетами А-320 и А-319. Стоимость билетов составляет около 350 евро в оба направления. Время полета - до 2 часов, что значительно сокращает время пассажирам, которые вынуждены были до этого времени вылетать из Тбилиси.
Из ЕреванавТель-Авив первый самолет авиакомпании «Армавиа» вылетел с более чем 60 пассажирами на борту, сообщает пресс-служба компании.