29 марта 2010 - 19:08 AMT
30 марта 2010 года состоится круглый стол на тему “Армянская школа”, организованная образовательным центром “Айб”. Участниками круглого стола будут 30 учеников старшей школы и студентов из Еревана и областей Армении.
Во время обсуждения они смогут поделиться своими идеями на предложенные темы: “Школьная жизнь”: школа после уроков (клубы, кружки), роль ученика при управлении в школе, обстановка в школе; “Внутреннее содержание образования”: процесс уроков, использование технологий, предметы, не включенные в школьную программу и “Корпоративная культура”: внутренние взаимоотношения между учениками и учителями, и понятие “душа школы”.
Образовательный центр “Айб” разработал программу “Армянская школа”, которая удостоилась одобрения со стороны президента Армении Сержа Саргсяна и премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.
На строительство старшей школы уже выделена территория площадью в 6.5 га. Специалисты школы центра “Айб” сотрудничают с группами специалистов лучших университетов мира.
Этот круглый стол является 5 по счету. Его целью является вовлечение как можно большего количества заинтересованных людей и превращение армянской школы в более конкурентоспособную.
Общественные обсуждения вокруг данной темы закончатся в июне 2010 года обобщающей конференцией, в результате которой и будет сконструирован план “Школы 21 века”.