30 марта 2010 - 16:11 AMT
В Ереване состоялось открытие выставки работ финалистов конкурса “Молодежные премии президента РА 2009”
30 марта в Союзе художников Армении состоялось открытие выставки работ финалистов конкурса “Молодежные премии президента РА 2009” в номинации “Изобразительное искусство” и “Кино”.
“Уже третий год мы проводим совместно с фондом “Погосян” этот конкурс. В 2010 году изначально участвовало 53 участника с 250 работами, из которых жюри выбрало 19. На финальном туре они представили 63 работы. В ходе выставки жюри выберет лучшие работы, авторы которых 13-го мая примут участие в церемонии награждения”,- в ходе церемонии открытия выставки сообщила консультант директора всеармянского фонда “Айастан” Аида Хачатрян.
“Очень важно в молодом возрасте удостоится такой важной и почетной премии. Кроме того конкурс хорош тем, что его участники могут представить свои работы по выбранной ими теме и стилю, нет никаких рамок”,- отметил член жюри конкурса лектор Ереванской государственной художественной академии Галенц Саро.
На выставке показаны работы финалистов конкурса “Молодежные премии президента РА 2009”. В жанре живопись 9 участника, графика - 3, скульптура - 4, в жанрах фотографии, дизайна и кино по одному участнику.