17 марта 2010 - 21:16 AMT
17-го марта спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян провел телефонную беседу с председателем Европейского парламента Ежи Бузеком. Беседа состоялась по инициативе Ежи Бузека. В ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках парламентского формата “Евронест” программы ЕС “Восточного партнерства”.
Председатель НС РА отметил необходимость политической ассоциации и дальнейшей экономической интеграции стран программы “Восточного партнерства” в ЕС, отметив, что парламентское сотрудничество может существенно стимулировать этот процесс.
В свою очередь, Ежи Бузек высоко оценил процесс демократизации в Армении, подчеркнув готовность содействовать этому процессу. Собеседники также обсудили предложения армянской стороны о внесении изменений в устав “Евронест”.
В завершении беседы спикер армянского парламента пригласил Ежи Бузека посетить Армению, сообщает пресс-служба НС РА.