1 апреля 2010 - 12:35 AMT
В Канаде пройдет ряд мероприятий, посвященных 95-ой годовщине Геноцида армян. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении Армянского Национального Комитета Канады (ANCC), 14 апреля в Оттаве, в здании парламента страны состоится прием депутатов и сенаторов, а в культурном центре «Текеян» откроется выставка «Отрицание Геноцида армян».
15 апреля в центре «Алек Манукян» Всеармянского Благотворительного Союза (AGBU) пройдет выставка-продажа книг авторов, которые стали жертвами Геноцида армян в Османской империи. 18 апреля в Монреале запланирована презентация книги “Памятник 11 апреля”, а 21 апреля в музее Холокоста города состоится открытие выставки фотографий, немецкого поэта, писателя Армина Вегнера, сделанных в период Геноцида армян.
Представители армянской общины Канады 24 апреля организуют митинг перед зданием парламента Канады, а затем проведут акцию протеста перед посольством Турции в Оттаве. Кроме того, 24 апреля в церквях Канады пройдет панихида в память жертв первого геноцида XX века.