1 апреля 2010 - 17:35 AMT
Сближение подразумевает готовность не одной, а всех сторон, отмечает главный менеджер фестиваля Перспективы XXI”
“Исполнение произведения азербайджанского композитора в Армении было бы оскорблением национального достоинства армянского народа, так как во всем Азербайджане не нашлось ни одной компании, которая согласилась бы организовать тот же концерт в Баку. И музыканты групп Aquatuor и pre-art согласились представить программу без произведения азербайджанского композитора. Ведь сближение подразумевает готовность не одной, а всех сторон”, - сообщила главный менеджер Международного музыкального фестиваля “Перспективы XXI” Сона Оганесян в беседе с корреспондентом Pan.ARMENIAN.NET.
Проект Convergence (сближение) составленный из произведений современных композиторов из 10 стран: Армении, Сербии, Хорватии, Косово, Латвии, Македонии, Белоруссии, Узбекистана, Турции и Азербайджана в исполнении швейцарских групп Aquatuor I pre-art, без произведения азербайджанского композитора будет представлен в исполнении швейцарских групп Aquatuor и pre-art 2 апреля в ереванском Доме камерной музыки им. Комитаса, в рамках Международного музыкального фестиваля “Перспективы XXI”. Программа составлена на основе произведений победителей конкурса, проводимого компанией Pre-art по всему миру, в целях выявления талантливых композиторов.