5 апреля 2010 - 16:24 AMT
С 20 апреля до 2 мая в Баку (Азербайджан) пройдет молодежный чемпионат мира по боксу. Армению представят 6 боксеров:
Корюн Согомонян (в/к 48), Нарек Абгарян (в/к 51), Артур Кираджян (в/к 54), Карен Тонаканян (в/к 57), Грайр Матевосян (в/к 60) и Оганнес Бачков (в/к 64).
Старший тренер молодежной сборной Армении Дереник Восканян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил о том, что боксеры с декабря 2009 года готовятся к чемпионату мира. Кроме учебно-тренировочных сборов они выступили в международных турнирах: ''В январе приняли участие в международном турнире ''Кубок Донецка'', и завоевали 2 серебряных и 2 бронзовых медали. А уже в марте приняли участие в турнире в Вильнюсе, где тоже завоевали несколько медалей'',- отметил Восканян.
По словам тренера, с 6 апреля сборная Армении в Грузии совместно со сборной этой страны проведет последний сбор, и 22 апреля отправится в Баку. '' Думаю, боксеры хорошо подготовились. Я возлагаю большие надежды на них'', - сказал тренер.
Чемпионат мира - рейтинговый, и боксеры, занявшие первые 4 места, получат право выступать на сингапурских юношеских Олимпийских играх.