7 апреля 2010 - 12:38 AMT
Армянская Ассамблея Америки (ААА) объявила 21 апреля днем «Поддержки и признания» «В связи с принятием резолюции 252 о Геноциде армян Комитетом по иностранным делам Палаты представителей США, мы призываем активистов, друзей и коллег присоединиться к нам в Вашингтоне”, - заявил представитель армянской общины Колорадо Дэниел Кушакджян.
В заявлении ААА также отмечается, что следующим шагом в законодательном процессе будет обеспечение положительного голосования резолюции в Палате представителей США.
“Кроме того, вечером 21 апреля сопредседатели группы поддержки Армении в Конгрессе США Фрэнк Паллоун и Марк Кирк проведут в Капитолии вечер памяти Геноцида армян”, - говорится в заявлении ААА.
“Апрель объявлен месяцем предотвращения Геноцида. Администрация Обамы имеет возможность признать Геноцид армян и тем самым предотвратить повторение геноцида в будущем. Мы призываем активистов и всех людей доброй воли, добиваться признания Геноцида армян со стороны президента и Конгресса США ”, - заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.