7 апреля 2010 - 18:26 AMT
Президент Армении принял Генерального секретаря Международного союза электросвязи

Президент Армении Серж Саргсян принял Генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуна Туре. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе президента РА.

Серж Саргсян выразил надежду, что визит Генсека МСЭ станет важным шагом в развитии двустороннего сотрудничества. Он также отметил, что положительные изменения в сфере ИКТ Армении происходят также и благодаря сотрудничеству с этой международной организацией.

В свою очередь, Хамадун Туре отметил, что в Армении зарегистрирован серъезный рост в сфере ИКТ за последние годы. Стороны обсудили вопросы, касающиеся сферы информационных технологий и телекоммуникаций. Хамадун Туре проинформировал президента о том, что сотрудничество с Арменией продолжится по трем основным направлениям: развитие возможностей, управление сферы и оцифровке теле- и радиовещания.

Президент Армении также заметил, что с ростом уровня доступности Интернет-услуг, серьезной проблемой становится обеспечение кибербезопасности. В этом отношении Серж Саргсян придал особое значение содействие МСЭ в переподготовке армянских специалистов, а также в вопросах технической и экспертной поддержке.

Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре прибыл в Армению 6 апреля по приглашению министра транспорта и связи РА Манука Варданяна. В рамках визита Хамадун Туре также встретился с премьер-министром и министром транспорта и связи Армении. Также состоялся круглый стол с участием представителей сферы электросвязи, где стороны обсудили нынешнее положение Армении в сфере телекоммуникаций и возможности ее развития.