9 апреля 2010 - 19:27 AMT
9 апреля у президента республики Арцах Бако Саакяна состоялось совещание по вопросам осуществления строительных работ и сферы градостроительства, сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР.
Глава государстваподчеркнул, чтоэта сфераявляется однойиз важнейших направленийсоциально-экономического прогрессагосударства, развитие которойположительно воздействует практически на все отрасли экономики.
Бако Саакян далположительнуюоценку темпам ростаобъемовстроительства. В то же время он отметил, что в сфере имеются ряд процессов, серьезно препятствующих ее динамичному развитию. Глава государства особо отметил необходимость повышения качества осуществляемых работ, а также уделить особое внимание процессу выплаты зарплат, соразмерному распределению прибыли от строительных работ со стороны работодателей. Для оперативного решения этих задач Бако Саакян дал соответствующие поручения правительству и ответственным за сферу градостроительства лицам, отметив, что этот процесс будет находиться под его непосредственным контролем.
В совещаниипринялиучастиепремьер-министр республики Арцах Ара Арутюнян, члены правительства, руководители строительных организаций, другие должностные лица.