9 апреля 2010 - 20:55 AMT
11-го апреля парламентская делегация Армении, возглавляемая спикером НС РА Овиком Абрамяном, по приглашению председателя парламента Ливана Набиха Бери с трехдневным официальным визитом отбудет в Ливан. В состав делегации входят руководитель аппарата парламента Гегам Гарибджанян, депутаты Ваан Ованнисян, Ованес Маргарян, Армен Мартиросян, Мартын Саркисян, Ваге Энфиаджян, Араик Григорян.
В ходе визита Овик Абрамян встретится с президентом Ливана, генералом Мишелем Сулейманом, премьер-министром Саадом Харири, председателем парламента Набихом Берри, министром иностранных дел Али Шами, а также с членами межпарламентской группы дружбы.
Предусмотрены также встречи с председателем Союза Армянской Евангелической церкви Мкртичем Карагезяном, представителями армянских традиционных партий и армянской общины Ливана.