12 апреля 2010 - 13:31 AMT
С 12 по 16 апреля в Первопрестольном Эчмиадзине с благословения Католикоса Всех Армян Гарегина II и по инициативе Института Катрин Университета Хельсинки и отдела Межцерковных отношений Первопрестольного Эчмиадзина проходит научная конференция “Уроки” коммунизма для Церквей”.
В ходе конференции с участием известных ученых из Латвии, Германии, России, Армении, Финляндии будут обсуждены следующие вопросы: “Как боролся коммунизм против Церквей”, “Как Церкви противостояли коммунизму”, “Каких результатов достигли Церкви противостоянием”, “Какие уроки можно извлечь для преодоления современных вызовов”.
Как сообщает информационная служба Первопрестольного Эчмиадзина, участники конференции посетят святые места Армении.