14 апреля 2010 - 11:30 AMT
Расширяя географию полетов, авиакомпания «Армавиа» 13 апреля открыла долгожданный прямой рейс в столицу Индии - город Дели. «Открытие прямого сообщения позволит углубить торгово-экономические отношения между двумя странами и будет способствовать их углублению», - сказал журналистам в Международном аэропорту Дели управляющий директор индийской туристической компании Minar Travels, генеральный представитель «Армавиа» в Индии г-н Дуггал.
В свою очередь региональный директор компании по Среднему Востоку Коля Хачатурян добавил, что Индия заинтересована в расширении отношений с Арменией. «Индийская сторона предлагает осуществлять данный рейс два раза в неделю вместо одного, и здесь есть огромные перспективы для двустороннего сотрудничества», - отметил он.
Накануне официальной презентации нового рейса, «Армавиа» организовала встречу с целевой аудиторией в Ереванском Государственном Медицинском университет им. Мхитара Гераци. В ходе встречи студентам-гражданам Индии было рассказано о компании и ее планах, в частности, представлен новый прямой рейс Ереван – Дели -Ереван, который вызвал большой интерес у студентов. В ходе встречи 5 индусов проявили наибольший интерес к новому рейсу и получили приглашение со стороны компании принять участие в его презентации. Рейс Ереван – Дели –Ереван «Армавиа» будет осуществлять по вторникам.
Компания «Армавиа» - национальный авиаперевозчик Армении, который полностью соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день «Армавиа» выполняет более 102 рейсов в неделю по 35 направлениям в 20стран мира.