16 апреля 2010 - 12:22 AMT
Сельское хозяйство на сегодняшний день составляет 21% от всего ВВП Армении, притом, что раньше оно составляло 30%. Об этом на открывшейся в Ереване конференции, посвященной проблемам развития сельскохозяйственных коопераций, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Аветисян.
По его словам, если в 2006 году в сельское хозяйство были инвестированы 5 млрд. драмов, то сейчас их объем вырос до 12-15 млрд. драмов, при этом этих средств хватает лишь на косметические работы. «Те средства, которые инвестируются в сельское хозяйство Армении, слишком малы для того, чтобы ожидать эффективных результатов», - добавил замминистра.
Конференция, посвященная проблемам развития сельскохозяйственных коопераций, была организована Министерством сельского хозяйства РА, Общественным советом и Сельскохозяйственным университетом.