16 апреля 2010 - 18:18 AMT
16-го апреля Армянский национальный конгресс (АНК) провел шествие от площади Гарегина Нжде к зданию Административного суда Армении для передачи послания АНК, в котором выражается протест против решения Административного суда о частичном принятии иска АНК против повышения цен на газ, и письменного рассмотрения дела. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил Пресс-секретарь АНК Арман Мусинян.
Как заметил Мусинян, решение административного суда является грубым нарушением закона, так как суд вправе принять такое решение только в том случае, когда дело не имеет общественного резонанса. “Но иск АНК является беспрецедентным явлением в истории независимой Армении, так как под ним подписалось 7320 абонента, что является доказательством массового общественного резонанса”, - заметил он.
Мусинян также сообщил, что послание было передано Административному суду Армении и прикреплено к делу. “Мы будем использовать любые законные методы для того, чтобы суд отменил решение государственных органов о повышении цен на газ”, - подчеркнул пресс-секретарь АНК.