18 апреля 2010 - 11:57 AMT
C 14 по 17 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян провел встречи с руководителями партий, центральной избирательной комиссии, органов государственной власти и местного самоуправления республики. В ходе встреч были обсуждены вопросы, касающиеся намеченных на 23 мая выборов в Национальное собрание республики.
Глава государства подчеркнул, что предстоящие выборы – политически ответственное событие для НКР, и все ветви власти, органы местного самоуправления должны сделать все для обеспечения высокого уровня организации и должного хода выборов, создав для каждого партийного и беспартийного кандидата равные и справедливые условия борьбы.
Бако Саакян призвал все участвующие в выборах партии и кандидатов в депутаты провести избирательную кампанию цивилизованно, в конструктивной атмосфере, в соответствии с нормами закона и морали. Президент отметил, что власти Республики Арцах, в рамках своих полномочий, обеспечат организацию и проведение свободных, справедливых и прозрачных выборов, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.