18 апреля 2010 - 13:13 AMT
В Сан-Паулу 22-24 апреля пройдет международная конференция «Прототип геноцида в наши дни», посвященная 95-летию Геноцида армян. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил директор Zoryan Institute Джордж Ширинян. Zoryan Institute является одним из организаторов конференции. “Проведение такой конференции - хорошая возможность не только для того, чтобы отметить годовщину исторических событий, но и для повышения уровня осведомленности о таком страшном явлении, как геноцид”,- сказал Джордж Ширинян.
По его словам, Бразилия была одним из первых государств, подписавшим Конвенцию ООН по предупреждению и наказанию преступления геноцида и ратифицировала ее в 1952 году. Кроме того, штат Сан-Паулу официально признал факт Геноцид армян.