19 апреля 2010 - 13:28 AMT
Состоялся 4 тур чемпионат Армении по футболу. ФК «Мика» на городском стадионе Гюмри смог победить «Ширак» со счетом 1:0. Гол на 53 минуте забил Виген Амбарцумян. А новичек чемпионата – дилижанский «Импульс» с таким же счетом одержал победу над «Киликией». Гол на счету у Ромео Дженебяна. В текущем чемпионате продолжает уверенно выступать чемпион Армении 2009 года - «Пюник». Свою 3 победу «Пюник» одержал над «Улиссом», гол Маркоса Пиззелли был единственным в этом матче.
Самым голевым в 4 туре оказалась встреча «Гандзасар»-«Бананц». Первыми счет открыли футболисты ереванского клуба, голы забили Самвел Мелконян и Арсен Балабекян, а Арсен Аветисян смог лишь сократить счет. Матч завершился победой «Бананца» со счетом 1:2.
После 4 тура турнирную таблицу с 10 очками возглавляет «Пюник», от которого лишь на 1 очко отстает «Мика», а «Бананц» с 7 очками на 3 месте.
Бомбардиры чемпионата Самвел Мелконян («Бананц») забили по 4 гола, а Арсен Аветисян («Гандзасар») и Эдуардо до Сантос («Бананц») – по 3 гола.